Risultati parte 1

In questa pagina potete trovare tutti i risultati dei tesserati dei Podisti Cordenons nelle varie manifestazioni agonistiche
anno 2017 ( 1^ parte fino al 31 maggio)

 
 
 
 
PALA MONT 2017
POSIZIONE ASSOLUTA
PETTORALE
COGNOME NOME
RISULTATO
61
103
Allegretto Valter
02:32:57
78
98
Fuser Paolo
02:42:12
115
10
Fabretti Luciano
03:05:48

100 km del Passatore
 
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
107
14
176
MENEGATTI MAURO
SM50
09:58:01
09:57:58

 
7^ Moonlight Half Marathon

POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
580
66
572
DONAT DINO
SM50
01:37:25
01:37:06
686
154
571
CANTARUTTI ALESSANDRO
SM40
01:38:59
01:38:36
2071
415
744
TURRIN PAOLO
SM40
01:56:46
01:56:22
3092
596
3320
PARON CILLI STEFANO
SM45
02:11:39
02:11:27
3154
80
80
DALLA TORRE GABRIELLA
SF50
02:13:30
02:10:30



6^ Ed.10 MIGLIA INTERNAZIONALE AVIANO-PIANCAVALLO
Special Edition 100° Giro d'Italia - 4° Memorial Luisa Mattioz
 
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
20
1969
SF45
2
154
D'ANDREA Manuela
1h47:37
49
1959
SM55
4
156
MARTIN Claudio
2h01:34
64
1956
SM60
4
159
UNIATI Silvano
2h07:21
66
1973
SM40
12
151
BARBON Steven
2h08:08
100
1972
SM45
20
160
VIOLIN Stefano
2h19:00
113
1955
SM60
6
157
PELLI Lando
2h23:35
121
1956
SM60
7
155
FABRETTI Luciano
2h26:09
132
1958
SM55
10
152
BATTISTON Claudio
2h28:09
134
1955
SM60
9
161
STELLA Giuseppe
2h28:14
144
1951
SM65
8
153
CARRATU' Pietro
2h32:57
151
1974
SF40
6
158
STEFANI Susanna
2h40:14
152
1946
SM70
1
122
VIOLIN Giuseppe
2h40:32

 
17^ Ed. TROFEO CITTA' di SACILE
CAMPIONATO ITALIANO 10 Km VETERANI dello SPORT
 5° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone
 
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
COPPA PN
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
50
1964
SM50
/
568
GAROFALO Claudio
00:37:43
63
1976
SM40
10
209
TARANTINO Giuseppe
00:38:44
93
1969
SF45
3
58
D'ANDREA Manuela
00:40:16
94
1965
SM50
9
301
BISCONTIN Igor
00:40:17
118
1961
SM55
5
357
DEL PUP Tonino
00:41:11
122
1976
SM40
15
210
ZANON Michele
00:41:35
123
1964
SM50
16
304
MENEGATTI Mauro
00:41:35
129
1966
SM50
17
303
DONAT Dino
00:41:51
130
1964
SM50
18
305
TREVISIOL Dario
00:41:53
137
1959
SM55
8
359
MARTIN Claudio
00:42:17
141
1977
SM40
17
207
CANTARUTTI Alessandro
00:42:20
147
1957
SM60
6
387
TREVISAN Sergio
00:42:31
201
1961
SM55
14
358
MAIONE Roberto
00:45:17
208
1993
SM
12
134
VALERI Mauro
00:45:37
232
1955
SM60
/
569
STELLA Giuseppe
00:46:52
252
1972
SM45
22
250
CASTELLANI Luca
00:47:27
256
1972
SM45
23
251
VIOLIN Stefano
00:47:49
264
1985
SF
7
7
PICCINATO Sara
00:48:20
265
1949
SM65
5
409
ROSSI Tiziano
00:48:26
281
1962
SM55
22
356
DE BIASI Paolo
00:49:20
288
1955
SM60
18
386
PELLI Lando
00:49:59
309
1964
SM50
44
302
CAMEROTTO Diego
00:52:18
321
1946
SM70
4
422
VIOLIN Giuseppe
00:53:05
350
1965
SF50
10
75
DALLA TORRE Gabriella
00:59:39
375
1959
SF55
5
88
MIORIN Francesca
01:03:33
378
1955
SM60
24
385
CATTARUZZA Alberto
01:05:28

1800 metri Ragazzi
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
20
2005
RM
20
337
ZANON Riccardo
0:08:17
 

27° GIRO PODISTICO "CITTA' DI CORDENONS"
4° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone 
2° prova 23^ Ed. Coppa Provincia PN Giovanile

Strada Km 7,4 JPS F/M
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
COPPA PN
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
26
1977
SM40
/
514
BRUNO Giacomo
0:26:52
33
1964
SM50
/
520
GAROFALO Claudio
0:27:13
36
1976
SM40
7
209
TARANTINO Giuseppe
0:27:18
37
1974
SM40
/
513
ROSATO Francesco
0:27:31
71
1965
SM50
10
301
BISCONTIN Igor
0:29:24
72
1976
SM40
12
210
ZANON Michele
0:29:24
83
69
SF45
4
58
D'ANDREA Manuela
0:29:50
88
1961
SM55
5
357
DEL PUP Tonino
0:29:58
89
1964
SM50
13
304
MENEGATTI Mauro
0:29:59
97
1966
SM50
16
303
DONAT Dino
0:30:13
98
1964
SM50
17
305
TREVISIOL Dario
0:30:15
102
1959
SM55
6
359
MARTIN Claudio
0:30:24
105
1977
SM40
19
207
CANTARUTTI Alessandro
0:30:27
115
1957
SM60
6
387
TREVISAN Sergio
0:30:52
120
1973
SM40
22
206
BARBON Steven
0:30:56
146
1962
SM55
13
356
DE BIASI Paolo
0:31:47
154
1974
SM40
27
208
FABRETTI Marco
0:31:56
166
1956
SM60
9
388
UNIATI Silvano
0:32:20
171
1972
SM45
22
250
CASTELLANI Luca
0:32:37
175
1961
SM55
16
358
MAIONE Roberto
0:32:46
218
1972
SM45
27
251
VIOLIN Stefano
0:34:45
224
1949
SM65
5
409
ROSSI Tiziano
0:34:52
239
1985
SF
5
7
PICCINATO Sara
0:36:14
240
1960
SM55
21
360
ORMENESE Patrizio
0:36:16
250
1955
SM60
19
386
PELLI Lando
0:36:53
269
1946
SM70
4
422
VIOLIN Giuseppe
0:38:44
292
1965
SF50
13
75
DALLA TORRE Gabriella
0:41:29
303
1959
SF55
4
88
MIORIN Francesca
0:43:46
313
1955
SM60
22
385
CATTARUZZA Alberto
0:47:52

 600 metri Esordienti Maschile
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
17
2008
EM
17
480
ZANON Leonardo
0:02:30

1000 metri Ragazzi
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
8
2005
RM
8
337
ZANON Riccardo
0:03:25


2^ MARATONA DELL'ISOLA D'ELBA

 
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
31
5
38
MENEGATTI MAURO
CM
03:37:45
03:37:42


TRIESTE EUROPE MARATHON
 
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
219
17
276
MAIONE ROBERTO
SM55
04:00:29
04:00:13
346
37
277
SALVADOR MARZIO
SM55
04:36:19
04:34:53


TRIESTE HALF MARATHON

POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
120
4
H617
ORMENESE PATRIZIO
SM55
01:30:20
01:30:13


BIBIONE HALF MARATHON

POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
68
4
1464
GAROFALO CLAUDIO
SM50
01:24:58
01:54:53
295
3
1305
UNIATI SILVANO
SM60
01:36:13
01:36:02
947
156
1465
CAMEROTTO DIEGO
SM50
01:54:26
01:53:26
1418
18
F177
MIORIN FRANCESCA
SF55
02:19:49
02:18:55

RUNNING tra le VIGNE
9° Trofeo `Terre e Città del Vino
3° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone
 
POSIZIONE ASSOLUTA
PETTORALE
COGNOME NOME
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
TEMPO
29
505
GAROFALO Claudio
1964
SM50
/
0:37:26
32
209
TARANTINO Giuseppe
1976
SM40
7
0:37:52
45
360
ORMENESE Patrizio
1960
SM55
1
0:38:46
68
301
BISCONTIN Igor
1965
SM50
10
0:39:54
69
58
D'ANDREA Manuela
1969
SF45
2
0:40:01
74
210
ZANON Michele
1976
SM40
12
0:40:19
87
359
MARTIN Claudio
1959
SM55
3
0:41:04
89
305
TREVISIOL Dario
1964
SM50
14
0:41:06
97
357
DEL PUP Tonino
1961
SM55
4
0:41:19
115
387
TREVISAN Sergio
1957
SM60
7
0:42:05
116
303
DONAT Dino
1966
SM50
18
0:42:05
124
304
MENEGATTI Mauro
1964
SM50
20
0:42:34
130
207
CANTARUTTI Alessandro
1977
SM40
21
0:42:47
152
388
UNIATI Silvano
1956
SM60
10
0:43:49
165
356
DE BIASI Paolo
1962
SM55
12
0:44:29
169
358
MAIONE Roberto
1961
SM55
14
0:44:42
187
208
FABRETTI Marco
1974
SM40
27
0:46:04
197
250
CASTELLANI Luca
1972
SM45
24
0:46:29
212
251
VIOLIN Stefano
1972
SM45
28
0:47:37
215
409
ROSSI Tiziano
1949
SM65
6
0:47:46
226
7
PICCINATO Sara
1985
SF
5
0:48:42
240
386
PELLI Lando
1955
SM60
18
0:49:34
253
302
CAMEROTTO Diego
1964
SM50
40
0:51:07
288
422
VIOLIN Giuseppe
1946
SM70
5
0:55:49
301
75
DALLA TORRE Gabriella
1965
SF50
10
0.58:57
302
88
MIORIN Francesca
1959
SF55
4
0:58:57
321
385
CATTARUZZA Alberto
1955
SM60
24
01:10:09


ECOMARATONA DEL COLLIO - CORMONS
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
 33 
 6 
 2042 
MENEGATTI MAURO
 SM50 
 04:29:28 
 04:29:23 
 109 
 21 
 2107 
CANTARUTTI ALESSANDRO
 SM40 
 05:31:25 
 05:31:13 
 130 
 7 
 2039 
FABRETTI LUCIANO
 SM60 
 05:50:13 
 05:50:00 
 138 
 8 
 2109 
PELLI LANDO
 SM60 
 05:56:14 
 05:56:03 
 159 
 19 
 2110 
SALVADOR MARZIO
 SM55 
 06:34:57 
 06:34:45 


TRAIL DEL COLLIO - CORMONS

POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
52
2
1015
D'ANDREA MANUELA
SF45
02:25.11
02.25:08


 
MEZZA MARATONA DI PADOVA

 
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
599
88
5563
CORONA FABIO
SM
01:42:24
01:41:59
2192
309
7054
CAMAROTTO ALESSANDRO
 SM40 
02:17:28
02:16:08


4° GIRO PODISTICO CITTA' di PORCIA `LA PURLILIUM`
2° PROVA COPPA PROVINCIA DI PORDENONE
 
Corsa su Strada m.1400 Ragazzi
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
88
2005
RM
4
4
GUIOTTO Matteo
00:04:51

Strada Km 8 JPS F/M
POSIZIONE ASSOLUTA
ANNO
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
COGNOME NOME
TEMPO
33
1976
SM40
9
209
TARANTINO Giuseppe
0:32:36
47
1960
SM55
4
360
ORMENESE Patrizio
0:33:24
69
1976
SM40
15
210
ZANON Michele
0:34:53
78
1965
SM50
15
301
BISCONTIN Igor
0:35:20
82
1959
SM55
6
359
MARTIN Claudio
0:35:28
90
1964
SM50
18
305
TREVISIOL Dario
0:35:45
95
1961
SM55
8
357
DEL PUP Tonino
0:35:52
103
1964
SM50
22
304
MENEGATTI Mauro
0:36:08
104
1966
SM50
23
303
DONAT Dino
0:36:11
122
1957
SM60
5
387
TREVISAN Sergio
0:37:04
129
1956
SM60
7
388
UNIATI Silvano
0:37:22
130
1973
SM40
26
206
BARBON Steven
0:37:24
159
1962
SM55
18
356
DE BIASI Paolo
0:38:53
165
1961
SM55
19
358
MAIONE Roberto
0:39:13
172
1974
SM40
30
208
FABRETTI Marco
0:39:21
179
1972
SM45
25
250
CASTELLANI Luca
0:39:38
206
1972
SM45
27
251
VIOLIN Stefano
0:41:07
213
1985
SF
6
7
PICCINATO Sara
0:41:42
217
1949
SM65
5
409
ROSSI Tiziano
0:42:06
228
1964
SM50
45
302
CAMEROTTO Diego
0:42:52
280
1965
SF50
9
75
DALLA TORRE Gabriella
0:49:34
289
1946
SM70
4
422
VIOLIN Giuseppe
0:51:49
294
1965
SF50
11
74
BATTISTELLA Donatella
01:01:18


GIRO PODISTICO "PASQUETTA IN CORSA"  - AVIANO
PETTORALE
CATEGORIA
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE CATEGORIA
COGNOME NOME
ANNO
TEMPO
145
SM55
35
3
DEL PUP Tonino
1961
00:12:21
146
SM50
36
3
DONAT Dino
1966
00:12:24
148
SM60
44
1
UNIATI Silvano
1956
00:13:19
147
SM65
59
2
ROSSI Tiziano
1949
00:14:47



DOLOMITI BEER TRAIL
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
FUSER PAOLO
18- 40M
138
273
127
 03:21:33


23^ MARATONA DI ROMA
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
VIOLIN STEFANO
OVER45M
8864
5688
1119
 03:57:15 


TRAIL DEL PATRIARCA
COGNOME NOME
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
RISULTATO
REAL TIME
FUSER PAOLO
201
276
03:22:15
03:21:58
ALLEGRETTO VALTER
103
283
03:24:35
03:23:58
FABRETTI LUCIANO
117
339
03:33:10
03:32:32
CANTARUTTI ALESSANDRO
58
387
03:41:35
03:41:20
PELLI LANDO
15
398
03:44:51
03:44:42


PIAVE MARATHON 2017
 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
MENEGATTI MAURO
 SM50 
 337 
 124 
 15 
 03:27:58 
 03:27:55 

5A UNESCO CITIES MARATHON
 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
TARANTINO GIUSEPPE
 SM40 
 1995 
20
9
 02:59:06 
 02:59:06 
ORMENESE PATRIZIO
 SM55 
 2283 
55
3
 03:15:12 
 03:15:12 
GAROFALO CLAUDIO
 SM50 
 2281 
76
11
 03:19:59 
 03:19:59 
SACILOTTO FRANCESCO
 SM35 
 1826 
189
22
 03:46:41 
 03:46:41 
MAIONE ROBERTO
 SM55 
 2282 
229
19
 03:56:24 
 03:56:24 
FABRETTI MARCO
 SM40 
 2094 
284
67
 04:10:33 
 04:10:33 
CAMEROTTO DIEGO
 SM50 
 2284 
287
46
 04:10:46 
 04:10:46 

TARVISIO WINTER TRAIL
 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
RISULTATO
DONAT DINO
 OVER 50
84
50
01:38:58
UNIATI SILVANO
 OVER 50
223
52
01:39:38
ALLEGRETTO VALTER
OVER 50
22
88
01:47:31
PELLI LANDO
 OVER 50
167
129
02:00:57
BATTISTON CLAUDIO
 OVER 50
28
136
02:02:40
FABRETTI LUCIANO
OVER 50
89
149
02:06:32
DAZZAN GIANNINO
OVER 50
71
161
02:09:30
DALLA TORRE GABRIELLA
 OVER 50
67
201
02:43:16

FERRARA MARATHON
 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
CERVESATO CHRISTIAN
SM40
64
430
81
04:23:14
04:22:50


CAMPIONATO REG. INDIV. E DI SOCIETA' ASSOLUTI E MASTER FVG
 1° PROVA 30° EDIZ. COPPA PROVINCIA DI PORDENONE

CLASSIFICA SOCIETA'
 
SETTORE FEMMINILE 15° POSTO
SETTORE MASCHILE     4° POSTO

CLASSIFICHE INDIVIDUALI
18° MARATONINA DI BRUGNERA
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE CATEGORIA
PETTORALE
CCOGNOME NOME
ANNO
CATEGORIA
SOCIETA'
TEMPO
63
7
123
GAROFALO Claudio
1964
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:24:36
67
3
126
ORMENESE Patrizio
1960
SM55
PN522 PODISTI CORDENONS
01:25:19
69
12
130
TARANTINO Giuseppe
1976
SM40
PN522 PODISTI CORDENONS
01:25:46
129
6
119
DEL PUP Tonino
1961
SM55
PN522 PODISTI CORDENONS
01:32:24
131
18
125
MENEGATTI Mauro
1964
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:32:28
132
21
136
ZANON Michele
1976
SM40
PN522 PODISTI CORDENONS
01:32:28
142
20
132
TREVISIOL Dario
1964
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:33:45
174
29
115
CANTARUTTI Alessandro
1977
SM40
PN522 PODISTI CORDENONS
01:37:01
186
31
113
BARBON Steven
1973
SM40
PN522 PODISTI CORDENONS
01:38:17
189
27
120
DONAT Dino
1966
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:38:36
198
6
131
TREVISAN Sergio
1957
SM60
PN522 PODISTI CORDENONS
01:39:32
201
7
133
UNIATI Silvano
1956
SM60
PN522 PODISTI CORDENONS
01:40:03
212
15
124
MAIONE Roberto
1961
SM55
PN522 PODISTI CORDENONS
01:41:19
230
19
122
FUSER Paolo
1978
SM35
PN522 PODISTI CORDENONS
01:44:00
235
22
117
CORONA Fabio
1992
SM
PN522 PODISTI CORDENONS
01:44:42
238
37
129
PUIATTI Fiorenzo
1966
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:44:56
242
3
128
PICCINATO Sara
1985
SF
PN522 PODISTI CORDENONS
01:45:40
252
40
121
FABRETTI Marco
1974
SM40
PN522 PODISTI CORDENONS
01:47:19
268
25
134
VALERI Mauro
1993
SM
PN522 PODISTI CORDENONS
01:49:55
270
9
116
CARRATU' Pietro
1951
SM65
PN522 PODISTI CORDENONS
01:50:09
275
46
112
ALLEGRETTO Valter
1967
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:51:39
278
48
114
CAMEROTTO Diego
1964
SM50
PN522 PODISTI CORDENONS
01:52:08
283
39
135
VIOLIN Stefano
1972
SM45
PN522 PODISTI CORDENONS
01:54:23
285
11
127
PELLI Lando
1955
SM60
PN522 PODISTI CORDENONS
01:54:45
315
12
118
DALLA TORRE Gabriella
1965
SF50
PN522 PODISTI CORDENONS
02:19:01

STRADA KM 14,064 - BRUGNERA
 
POSIZIONE ASSOLUTA
PETTORALE
CCOGNOME NOME
ANNO
CATEGORIA
SOCIETA'
TEMPO
55
660
BRUSADIN Davide
1968
SM45
PN522 PODISTI CORDENONS
01:09:35
61
662
ROSSI Tiziano
1949
SM65
PN522 PODISTI CORDENONS
01:11:38
102
661
CATTARUZZA Alberto
1955
SM60
PN522 PODISTI CORDENONS
01:44:50




XTREME WINTER TRAIL - PIANCAVALLO
POSIZIONE ASSOLUTA
PETTORALE
COGNOME NOME
SOCIETA'
RISULTATO
REAL TIME
10 
 22 
SACILOTTO FRANCESCO
 PODISTI CORDENONS 
 01:18:04 
 01:17:59 
 96 
 34 
STEFANI SUSANNA
 PODISTI CORDENONS 
 01:59:32 
 01:59:28 



TREVISO MARATHON 1.4

 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POSIZIONE DI CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
MENEGATTI MAURO
SM50
346
203
18
03:29:38
03:29:27

2^ TREVISO HAL MARATHON



COGNOME NOME

CATEGORIA

PETTORALE

POSIZIONE ASSOLUTA

POSIZIONE DI CATEGORIA

RISULTATO

REAL TIME

CARRATU' PIETRO

SM65

2306

534

3

01:53:32

01:52:25
CAMAROTTO ALESSANDRO
SM40
2113
730
74
02:07:49
02:06:21
 
2^ "CROSS VAJONT"

Campionato Provinciale di Pordenone Individuale Master M/F
 2^ prova Campionato Provinciale di Società Master M/F
Campionato Provinciale di Pordenone individuale esordienti M/F

 
Cross Km 4 Seniores F35-55 e SM60 oltre
posizione assoluta
pettorale
cognome nome
anno
categoria
tempo
posizione categoria
4
246
D'ANDREA Manuela
1969
SF45
0:16:41
2
8
266
TREVISAN Sergio
1957
SM60
0:17:37
3
9
282
UNIATI Silvano
1956
SM60
0:17:40
4
31
264
PELLI Lando
1955
SM60
0:19:47
11
36
265
ROSSI Tiziano
1949
SM65
0:20:13
5
38
263
CARRATU' Pietro
1951
SM65
0:20:20
6
57
226
DALLA TORRE Gabriella
1965
SF50
0:23:13
8
60
227
MIORIN Francesca
1959
SF55
0:23:48
2
65
225
BATTISTELLA Donatella
1965
SF50
0:27:12
10

 

 


 
Cross Km 6 Seniores M35-55 - RISULTATI
posizione assoluta
pettorale
cognome nome
anno
categoria
tempo
posizione categoria
23
143
GAROFALO Claudio
1964
SM50
0:25:39
5
28
146
ORMENESE Patrizio
1960
SM55
0:26:06
3
49
147
PARON CILLI Stefano
1969
SM45
0:27:35
9
53
149
TREVISIOL Dario
1964
SM50
0:27:56
8
58
145
MENEGATTI Mauro
1964
SM50
0:28:10
10
63
144
MARTIN Claudio
1959
SM55
0:28:27
13
67
142
DONAT Dino
1966
SM50
0:28:47
13
69
140
BISCONTIN Igor
1974
SM40
0:29:04
14
73
141
CANTARUTTI Alessandro
1977
SM40
0:29:14
21
92
139
BATTISTON Claudio
1958
SM55
0:30:58
19
99
148
SALVADOR Marzio
1961
SM55
0:32:18
21

  

1^ edizione del cross "Tagliamento Senza Barriere" Rosa di San Vito Al Tagliamento

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE e di SOCIETA' MASTER

 
Cross Km 4 Seniores F35-55 e SM60 oltre
posizione assoluta
pettorale
cognome nome
anno
categoria
tempo
posizione categoria
9
323
D'ANDREA Manuela
1969
SF45
0:18:26
4
22
224
TREVISAN Sergio
1957
SM60
0:19:37
8
28
225
UNIATI Silvano
1956
SM60
0:20:08
9
65
222
PELLI Lando
1955
SM60
0:22:16
17
68
220
CARRATU' Pietro
1951
SM65
0:22:26
10
76
223
ROSSI Tiziano
1949
SM65
0:22:52
14
98
322
DALLA TORRE Gabriella
1965
SF50
0:25:51
12
105
324
MIORIN Francesca
1959
SF55
0:26:21
5
106
226
VIOLIN GIUSEPPE
1946
SM70
0:27:52
7
109
221
CATTARUZZA Alberto
1955
SM60
0:29:45
22
110
321
BATTISTELLA Donatella
1965
SF50
0:31:50
14
Cross Km 6 Seniores M35-55 - RISULTATI
posizione assoluta
pettorale
cognome nome
anno
categoria
tempo
posizione categoria
53
74
GAROFALO Claudio
1964
SM50
0:23:37
6
63
78
ORMENESE Patrizio
1960
SM55
0:24:00
4
77
81
TARANTINO Giuseppe
1976
SM40
0:24:29
20
91
85
ZANON Michele
1976
SM40
0:25:14
23
93
79
PARON CILLI Stefano
1969
SM45
0:25.19
26
97
82
TREVISIOL Dario
1964
SM50
0:25:22
14
109
72
DEL PUP Tonino
1961
SM55
0:25:43
14
110
77
MENEGATTI Mauro
1964
SM50
0:25:44
19
115
76
MARTIN Claudio
1959
SM55
0:25:53
15
126
73
DONAT Dino
1966
SM50
0:26:26
20
141
70
CANTARUTTI Alessandro
1977
SM40
0:27:17
34
162
71
CERVESATO Christian
1974
SM40
0:28:37
41
165
67
BATTISTON Claudio
1958
SM55
0:28:58
29
166
84
VIOLIN Stefano
1972
SM45
0:28:58
36
170
80
SALVADOR Marzio
1961
SM55
0:29:46
30
172
83
TURRIN Paolo
1973
SM40
0:30:02
42
178
69
CAMEROTTO Diego
1964
SM50
0:31:26
35

 
10° GENSAN GIULIETTA&ROMEO HALF MARATHON
 
COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POS. M/F
POSIZIONE   CATEGORIA
RISULTATO
REAL TIME
Camarotto Alessandro
SM40
450
4424
3499
762
02:08:51
02.06.03
Miorin Francesca
SF55
F72
5160
1315
59
02:26:47
02.24.01
 
3^ MARATONINA DEL COLLIO - CAPRIVA DEL FRIULI (GO)

COGNOME NOME
CATEGORIA
PETTORALE
POSIZIONE ASSOLUTA
POS. M/F
POSIZIONE CATEGORIA
RISULTATO
D'Andrea Manuela
SF45
77
73
3
1
01:29:27
 
 
4° "CROSS DELLA PEDEMONTANA"

Campionato Provinciale Individuale, Ragazzi e Cadetti M/F
1° prova Campionato Provinciale di Società Ragazzi e Cadetti M/F
1° prova Campionato Provinciale di Società Master M/F
 

Cross Km 3,8 cat femminili e Sm 60 oltre 
posizione assoluta
pettorale cognome nome anno categoria
tempo
posizione categoria
10 349 D'ANDREA Manuela 1969 SF45 0:15:24
2
18 524 TREVISAN Sergio 1957 SM60 0:16:04
4
26 525 UNIATI Silvano 1956 SM60 0:16:40
6
51 521 CARRATU' Pietro 1951 SM65 0:18:36
10
77 522 PELLI Lando 1955 SM60 0:20:51
12
82 348 DALLA TORRE Gabriella 1965 SF50 0:21:24
7
86 350 MIORIN Francesca 1959 SF55 0:22:04
4
95 347 BATTISTELLA Donatella 1965 SF50 0:26:55
10
Cross km 6 JPS/M e SM35-55
posizione assoluta
pettorale cognome nome anno
categoria
tempo
posizione categoria
38 447 GAROFALO Claudio 1964 SM50 0:23:09
6
43 450 ORMENESE Patrizio 1960 SM55 0:23:29
1
58 446 DONAT Dino 1966 SM50 0:24:26
8
67 451 PARON CILLI Stefano 1969 SM45 0:25:18
11
70 455 TREVISIOL Dario 1964 SM50 0:25:22
12
71 445 DEL PUP Tonino 1961 SM55 0:25:22
7
72 439 BISCONTIN Igor 1965 SM50 0.25:30
13
80 458 ZANON Michele 1976 SM40 0:25:47
19
93 448 MARTIN Claudio 1959 SM55 0.26:23
14
94 442 CANTARUTTI Allessandro 1977 SM40 0:26.24
23
102 449 MENEGATTI Mauro 1964 SM50 0:26.52
18
108 454 TARANTINO Giuseppe 1976 SM40 0:27.14
26
122 440 BRUSADIN Davide 1968 SM45 0.28.41
18
124 438 BATTISTON Claudio 1958 SM55 0:28.55
19
126 452 SALVADOR Marzio 1961 SM55 0:29:02
20
129 456 TURRIN Paolo 1973 SM40 0:29:33
32
130 443 CERVESATO Christian 1974 SM40 0:29.42
33
134 457 VIOLIN Stefano 1972 SM45 0:31:45
21
135 441 CAMEROTTO Diego 1964 SM50 0:31:45
27
Cross 550 metri Esordienti M. B/C
posizione assoluta
pettorale cognome nome anno categoria
tempo
posizione categoria
11 24 ZANON Leonardo 2008 EM 0:02:43
11
Cross 1650 metri Ragazzi
posizione assoluta
pettorale cognome nome anno categoria
tempo
posizione categoria
12 175 ZANON Riccardo 2005 RM 0:07:11
12