In questa pagina potete trovare tutti i risultati dei tesserati dei Podisti Cordenons nelle varie manifestazioni agonistiche
anno 2017 (2^ parte da giugno in poi)
CALVARIO ALPIN RUN
SPACCANAPOLI 20KM
MARATONINA DEI BORGHI - PORDENONE
21° MEETING ATLETICA INSIEME ` ALPE ADRIA`
7 OTTOBRE 2017 CASARSA DELLA DELIZIA
8^ Maratonella di Campalto
18^ Maratonina Internazionale Città di Udine
12^ Maratonina della città murata - Cittadella
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
292
|
2
|
2172
|
D'ANDREA MANUELA
|
SF45
|
01:27:22
|
01:27:12
|
22^ Maratona di Reggio Emilia
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
1578
|
310
|
986
|
TURRIN PAOLO
|
SM40
|
04:07:14
|
04:06:10
|
1746
|
394
|
1875
|
PARON CILLI STEFANO
|
SM45
|
04:16:38
|
04:15:40
|
CALVARIO ALPIN RUN
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
61
|
22
|
243
|
DONAT DINO
|
AMB
M
|
01:35:51
|
01:35:51
|
139
|
41
|
238
|
FUSER PAOLO
|
AMA
M
|
01:48:08
|
01:48:08
|
172
|
16
|
240
|
ROSSI TIZIANO
|
VET
M
|
01:52:29
|
01:52:23
|
208
|
22
|
239
|
PELLI LANDO
|
VET
M
|
01:58:40
|
01:58:32
|
274
|
61
|
246
|
TURRIN PAOLO
|
AMA
M
|
02:17:21
|
02:17:13
|
301
|
105
|
248
|
BISCONTIN IGOR
|
AMB
M
|
03:05:18
|
03:05:18
|
302
|
7
|
241
|
MIORIN FRANCESCA
|
VET
F
|
03:05:19
|
03:05:19
|
303
|
40
|
245
|
SIRIGNANO CARMELO
|
VET
M
|
03:05:19
|
03:05:06
|
304
|
41
|
244
|
DE BIASI PAOLO
|
VET
M
|
03:05:19
|
03:05:06
|
MEZZA MARATONA DI PALMANOVA
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
311
|
70
|
3548
|
ZANON MICHELE
|
SM40
|
01:28:19
|
01:28:13
|
601
|
64
|
287
|
MENEGATTI MAURO
|
SM50
|
01:34:18
|
01:34:11
|
785
|
8
|
3553
|
UNIATI SILVANO
|
SM60
|
01:37:35
|
01:37:24
|
974
|
64
|
3552
|
BATTISTON CLAUDIO
|
SM55
|
01:41:11
|
01:40:38
|
1073
|
31
|
3555
|
PICCINATO SARA
|
SF
|
01:43:08
|
01:42:41
|
1266
|
266
|
3814
|
VIOLIN STEFANO
|
SM45
|
01:45:52
|
01:45:41
|
1798
|
72
|
3551
|
PAJER ERIKA
|
SF40
|
01:56:32
|
01:55:57
|
2166
|
345
|
1460
|
CAMAROTTO ALESSANDRO
|
SM40
|
02:11:12
|
02:10:39
|
2177
|
12
|
3550
|
DE PIERO GIUSEPPINA
|
SF60
|
02:12:04
|
02:11:28
|
2189
|
397
|
4084
|
PARON CILLI STEFANO
|
SM45
|
02:12:50
|
02:12:35
|
MARARTONA DI ATENE
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TIME
|
REAL TIME
|
477
|
3
|
1104
|
D ANDREA MANUELA
|
1969
|
F45
|
03:18:25
|
03:18:22
|
1646
|
317
|
6558
|
FUSER
PAOLO
|
1978
|
M35
|
03:41:07
|
03:40:47
|
3758
|
168
|
7284
|
MAIONE
ROBERTO
|
1961
|
M55
|
04:02:19
|
04:01:58
|
4520
|
79
|
3434
|
PELLI
LANDO
|
1955
|
M60
|
04:09:55
|
04:09:55
|
5496
|
568
|
9265
|
ALLEGRETTO
VALTER
|
1967
|
M50
|
04:18:35
|
04:18:27
|
10087
|
1606
|
10279
|
CERVESATO
CHRISTIAN
|
1974
|
M40
|
05:01:59
|
05:01:43
|
12217
|
44
|
5496
|
SIRIGNANO
CARMELO
|
1947
|
M70
|
05:33:52
|
05:33:04
|
13063
|
730
|
9339
|
DE
BIASI PAOLO
|
1962
|
M55
|
05:50:52
|
05:50:22
|
SPACCANAPOLI 20KM
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
50
|
1964
|
200
|
TREVISIOL DARIO
|
01:35:10
|
MEZZA MARATONA DI LUBIANA
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
ANNO
|
RISULTATO
|
4403
|
3694
|
Cattaruzza
Alberto
|
1955
|
02:46:04
|
ERT ROMMEL TRAIL
KM 64,5 2500D+
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
44
|
1985
|
65
|
CANZI GIOVANNI
|
10:03:11
|
121
|
1956
|
12
|
FABRETTI LUCIANO
|
12:19:11
|
KM 34 1500 D+
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
14
|
1966
|
62
|
DONAT DINO
|
04:00:08
|
20
|
1959
|
129
|
MARTIN CLAUDIO
|
04:11:24
|
32^ Venice Marathon
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
508
|
20
|
1061
|
MARTIN CLAUDIO
|
SM55
|
03:19:02
|
03:18:48
|
656
|
76
|
2540
|
MENEGATTI MAURO
|
SM50
|
03:23:25
|
03:23:05
|
1276
|
175
|
906
|
TREVISIOL DARIO
|
SM50
|
03:38:03
|
03:36:50
|
2000
|
119
|
2771
|
MAIONE ROBERTO
|
SM55
|
03:50:32
|
03:48:58
|
2043
|
438
|
6291
|
PARON CILLI STEFANO
|
SM45
|
03:51:26
|
03:50:34
|
2212
|
470
|
1155
|
CANTARUTTI ALESSANDRO
|
SM40
|
03:54:17
|
03:53:05
|
2363
|
496
|
3666
|
FABRETTI MARCO
|
SM40
|
03:56:44
|
03:54:22
|
3812
|
129
|
F1888
|
PAJER ERIKA
|
SF40
|
04:21:55
|
04:20:02
|
5412
|
379
|
4889
|
SALVADOR MARZIO
|
SM55
|
05:05:27
|
05:00:33
|
5586
|
25
|
F860
|
DE PIERO GIUSEPPINA
|
SF60
|
05:17:06
|
05:15:49
|
Campionato Regionale 10Km Strada |
Campionato Individuali Assoluto/Master e di CdS Master Nimis (UD) 15 ottobre 2017 |
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
|
69
|
1
|
206
|
D'ANDREA
Manuela
|
1969
|
SF45
|
0:39:49
|
73
|
5
|
53
|
MARTIN
Claudio
|
1959
|
SM55
|
0:40:07
|
85
|
9
|
55
|
ORMENESE
Patrizio
|
1960
|
SM55
|
0:40:44
|
103
|
16
|
51
|
DONAT
Dino
|
1966
|
SM50
|
0:41:43
|
104
|
17
|
59
|
TREVISIOL
Dario
|
1964
|
SM50
|
0:41:51
|
115
|
13
|
50
|
DEL
PUP Tonino
|
1961
|
SM55
|
0:42:30
|
118
|
22
|
54
|
MENEGATTI
Mauro
|
1964
|
SM50
|
0:42:35
|
133
|
7
|
60
|
UNIATI
Silvano
|
1956
|
SM60
|
0:43:47
|
140
|
9
|
58
|
TREVISAN
Sergio
|
1957
|
SM60
|
0:44:18
|
151
|
29
|
47
|
BISCONTIN
Igor
|
1965
|
SM50
|
0:45:17
|
154
|
18
|
52
|
MAIONE
Roberto
|
1961
|
SM55
|
0:45:26
|
160
|
20
|
46
|
BATTISTON
Claudio
|
1958
|
SM55
|
0:46:40
|
173
|
22
|
49
|
DE
BIASI Paolo
|
1962
|
SM55
|
0:47:48
|
174
|
29
|
62
|
VIOLIN
Stefano
|
1972
|
SM45
|
0:47:51
|
175
|
7
|
56
|
ROSSI
Tiziano
|
1949
|
SM65
|
0:47:52
|
200
|
3
|
61
|
VIOLIN
Giuseppe
|
1946
|
SM70
|
0:51:48
|
221
|
8
|
205
|
DALLA
TORRE Gabriella
|
1965
|
SF50
|
01:00:28
|
222
|
7
|
57
|
SIRIGNANO
Carmelo
|
1947
|
SM70
|
01:00:51
|
223
|
4
|
207
|
MIORIN
Francesca
|
1959
|
SF55
|
01:03:09
|
224
|
14
|
48
|
CATTARUZZA
Alberto
|
1955
|
SM60
|
01:06:49
|
MARATONINA DEI BORGHI - PORDENONE
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
PSIZIONE M/F
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
REAL TIME
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
46
|
41
|
343
|
TARANTINO GIUSEPPE
|
01:23:12
|
01:23:09
|
SM40
|
8
|
86
|
8
|
330
|
D'ANDREA MANUELA
|
01:27:46
|
01:27:39
|
SF45
| |
100
|
92
|
348
|
ZANON MICHELE
|
01:29:00
|
01:28:53
|
SM40
|
21
|
103
|
95
|
335
|
MARTIN CLAUDIO
|
01:29:19
|
01:29:13
|
SM55
|
7
|
145
|
137
|
338
|
ORMENESE PATRIZIO
|
01:32:18
|
01:32:10
|
SM55
|
10
|
162
|
152
|
327
|
CANTARUTTI ALESSANDRO
|
01:33:05
|
01:32:58
|
SM40
|
37
|
202
|
186
|
339
|
PARON CILLI STEFANO
|
01:35:25
|
01:35:18
|
SM45
|
45
|
212
|
196
|
332
|
DONAT DINO
|
01:35:51
|
01:35:44
|
SM50
|
24
|
213
|
197
|
336
|
MENEGATTI MAURO
|
01:35:55
|
01:35:49
|
SM50
|
25
|
245
|
227
|
345
|
UNIATI SILVANO
|
01:37:44
|
01:37:20
|
SM60
|
3
|
302
|
275
|
333
|
FUSER PAOLO
|
01:40:51
|
01:40:21
|
SM35
|
37
|
372
|
333
|
334
|
MAIONE ROBERTO
|
01:44:01
|
01:43:31
|
SM55
|
26
|
381
|
341
|
347
|
VIOLIN STEFANO
|
01:44:29
|
01:44:20
|
SM45
|
80
|
410
|
361
|
344
|
TURRIN PAOLO
|
01:45:55
|
01:45:24
|
SM40
|
79
|
414
|
365
|
326
|
BATTISTON CLAUDIO
|
01:46:12
|
01:45:48
|
SM55
|
30
|
415
|
366
|
341
|
ROSSI TIZIANO
|
01:46:16
|
01:46:08
|
SM65
|
7
|
447
|
393
|
741
|
ALLEGRETTO VALTER
|
01:48:22
|
01:47:51
|
SM50
|
65
|
451
|
396
|
342
|
STELLA GIUSEPPE
|
01:48:29
|
01:48:21
|
SM60
|
11
|
465
|
405
|
328
|
CANTARUTTI GABRIELE
|
01:49:05
|
01:48:34
|
SM40
|
91
|
472
|
410
|
754
|
BONATO DANILE
|
01:49:27
|
01:48:52
|
SM50
|
73
|
508
|
434
|
340
|
PELLI LANDO
|
01:51:57
|
01:51:26
|
SM60
|
14
|
543
|
459
|
325
|
BARBON STEVEN
|
01:54:44
|
01:54:12
|
SM40
|
97
|
678
|
546
|
337
|
MORCIANO ALESSANDRO
|
02:22:54
|
02:22:17
|
SM45
|
118
|
21° MEETING ATLETICA INSIEME ` ALPE ADRIA`
7 OTTOBRE 2017 CASARSA DELLA DELIZIA
600
metri Esordienti F
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
| |
16
|
226
|
MASCHERIN
Samanta
|
2007
|
EF
|
02:18.50
| |
80
piani Cadette
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
|
vento
|
13
|
9
|
PESSOT Giulia
|
2002
|
CF
|
13.76
|
-1.5
|
80
piani Cadetti
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
|
vento
|
20
|
19
|
CIGANA Mirko
|
2003
|
CM
|
12.45
|
-1.3
|
600
metri Cadette
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
| |
13
|
138
|
PESSOT Giulia
|
2002
|
CF
|
O2:00.65
| |
600
metri Cadetti
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
| |
14
|
118
|
CIGANA Mirko
|
2003
|
CM
|
1:52.76
|
8^ Maratonella di Campalto
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
FEMMINILE
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
62
|
1
|
502
|
D'ANDREA MANUELA
|
02:08:01
|
02:07:53
|
18^ Maratonina Internazionale Città di Udine
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
73
|
7
|
660
|
TARANTINO GIUSEPPE
|
SM40
|
01:23:30
|
01:23:25
|
149
|
3
|
F79
|
D'ANREA MANUELA
|
SF45
|
01:28:37
|
01:28:31
|
808
|
152
|
444
|
BARBON STEVEN
|
SM40
|
01:49:18
|
01:48:24
|
1276
|
215
|
1207
|
MORCIANO ALESSANDRO
|
SM45
|
02:09:04
|
02:08:10
|
Fisherman's Friend Strongman Run 2017 - Rovereto
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
236
|
/
|
2656
|
CANTARUTTI ALESSANDRO
|
/
|
02:43:00
|
02:41:48
|
589
|
/
|
2657
|
SALVADOR MARZIO
|
/
|
03:13:08
|
03:11:53
|
36° GIRO PODISTICO INTERNAZIONALE CITTA' di PORDENONE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone - 8° prova 20^ Ed. `Grand Prix Giovani`
|
2^ PIANCAVALLO - CANSIGLIO RUN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ECOTRAIL DELLA DORSALE PANORAMICA PERCORSO 30KM
|
PERCORSO 42KM
POSIZIONE
ASSOLUTA |
POSIZIONE
CATEGORIA |
PETTORALE
|
NOME
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
|
29
|
3
|
64
|
CANZI
Giovanni
|
1985
|
SM
|
4h47:42
|
24^STAFFETTA ALPINA DEL MONTE LUSSARI
Campionato Regionale Staffette Corsa in Montagna
8^ Maratonina Città di Scorzè
Campionato Regionale Staffette Corsa in Montagna
PETTORALE
|
POSIZIONE
ASSOLUTA
STAFFFETTA |
POSIZIONE DI
CATEGORIA
STAFFETTA (M50) |
TEMPO TOTALE
|
NOMINATIVO
|
TEMPO FRAZIONE
|
POSIZIONE
ASSOLUTA FRAZIONE
|
24
|
15
|
2
|
01:53:46
|
MARTIN CLAUDIO
|
00:59:05
|
22
|
DONAT DINO
|
00:24:03
|
4
| ||||
BISCONTIN IGOR
|
00:30:38
|
20
|
8^ Maratonina Città di Scorzè
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
64
|
10
|
266
|
TARANTINO GIUSEPPE
|
SM40
|
01:33:46
|
01:33:43
|
86
|
19
|
267
|
ZANON MICHELE
|
SM40
|
01:37:33
|
01:37:30
|
Campionati Provinciali di Corsa in Montagna | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Campionato Individuale e di Società Val de la Roja 30 luglio 2017
|
Corsa in montagna 8300m. JPS/M SM35-50
POSIZIONE ASSOLUTA
|
POSIZIONE CATEGORIA
|
PETTORALE
|
ATLETA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
TEMPO
|
26
|
5
|
469
|
DONAT Dino
|
1966
|
SM50
|
0:51.18
|
37
|
8
|
476
|
MENEGATTI Mauro
|
1964
|
SM50
|
0:53:47
|
42
|
10
|
470
|
ALLEGRETTO Valter
|
1967
|
SM50
|
0:55:08
|
53
|
11
|
468
|
VIOLIN Stefano
|
1972
|
SM45
|
01:01:41
|
Classifica di società
POSIZIONE ASSOLUTA
|
CATEGORIA
|
5
|
maschile
|
6
|
femminile
|
CANIN SKYRACE (18 KM 1700 D+)
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
31
|
1967
|
23
|
Allegetto
Walter
|
3:25:09
|
45
|
1955
|
60
|
Pelli
Lando
|
3:41:30
|
46
|
1964
|
61
|
Menegatti
Mauro
|
3:42:02
|
2^ CansiglioRun
30km
Pos.
|
Pos. Cat.
|
Pett.
|
Cognome Nome
|
Cat.
|
Risultato
|
RealTime
|
150
|
18
|
426
|
CANZI GIOVANNI
|
SM
|
02:57:46
|
02:55:15
|
259
|
58
|
374
|
FABRETTI MARCO
|
SM40
|
03:16:14
|
03:16:00
|
21km
Pos.
|
Pos. Cat.
|
Pett.
|
Cognome Nome
|
Cat.
|
Risultato
|
RealTime
|
254
|
20
|
1002
|
SALVADOR MARZIO
|
SM55
|
02:21:54
|
02:21:38
|
323
|
46
|
966
|
TURRIN PAOLO
|
SM40
|
02:29:59
|
02:29:43
|
453
|
10
|
532
|
MIORIN FRANCESCA
|
SF55
|
03:30:54
|
03:30:10
|
13° MEETING GIOVANILE `OSPITI DI GENTE UNICA` |
4^ Prova Atletica Giovani (Brugnera) |
600 metri Esordienti F
Clas.
|
Pett.
|
Atleta
|
Anno
|
Cat.
|
Prestazione
|
14
|
52
|
MASCHERIN Samanta
|
2007
|
EF
|
2:29.04
|
Salto in lungo Esordienti F
600 metri Esordienti M
60 metri Ragazze
Salto in lungo Ragazze
60 metri Ragazzi
600 metri Ragazzi
Vortex Ragazzi
CAMPIONATI REGIONALI di CORSA in MONTAGNA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Individuale e Società Giovanile, Assoluti e Master - TRAMONTI di MEZZO (PN) Montagna 5900m J M/F cat FEMM SM60 oltre |
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
16
|
1956
|
SM60
|
6
|
624
|
UNIATI
Silvano
|
37:48:00
|
22
|
1957
|
SM60
|
8
|
623
|
TREVISAN Sergio
|
38:46:00
|
23
|
1969
|
SF45
|
1
|
530
|
D'ANDREA Manuela
|
38:58:00
|
51
|
1949
|
SM65
|
10
|
622
|
ROSSI Tiziano
|
42:35:00
|
53
|
1955
|
SM60
|
15
|
621
|
PELLI Lando
|
42:42:00
|
93
|
1946
|
SM70
|
3
|
625
|
VIOLIN Giuseppe
|
49:25:00
|
110
|
1965
|
SF50
|
6
|
531
|
DALLA TORRE Gabriella
|
53:23:00
|
122
|
1959
|
SF55
|
6
|
532
|
MIORIN Francesca
|
56:09:00
|
129
|
1955
|
SM60
|
30
|
620
|
CATTARUZZA Alberto
|
1h09:48
|
130
|
1965
|
SF50
|
11
|
529
|
BATTISTELLA Donatella
|
1h16:12
|
Montagna 9550m PS Maschili SM35-55
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
64
|
1966
|
SM50
|
9
|
106
|
DONAT
Dino
|
1h02:49
|
88
|
1985
|
SM
|
13
|
10
|
CANZI Giovanni
|
1h06:55
|
92
|
1964
|
SM50
|
19
|
109
|
MENEGATTI Mauro
|
1h07:25
|
113
|
1978
|
SM35
|
21
|
107
|
FUSER Paolo
|
1h10:59
|
120
|
1958
|
SM55
|
16
|
103
|
BATTISTON Claudio
|
1h12:11
|
125
|
1962
|
SM55
|
18
|
105
|
DE BIASI Paolo
|
1h13:32
|
158
|
1961
|
SM55
|
26
|
110
|
SALVADOR Marzio
|
1h26:26
|
162
|
1961
|
SM55
|
27
|
108
|
MAIONE Roberto
|
1h28:54
|
/
|
1977
|
SM40
|
/
|
104
|
CANTARUTTI Alessandro
|
Rit
|
XV MEETING DI ATLETICA LEGGERA "CITTA' DI SACILE"
Salto in lungo Esordienti maschile
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Prestazione mt
|
13
|
2008
|
EM
|
11
|
ZANON
Leonardo
|
2.84
|
50 metri Esordienti
maschile
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Tempo
|
14
|
2008
|
EM
|
12
|
ZANON
Leonardo
|
9.06
|
60 metri Ragazze
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Tempo
|
21
|
2005
|
RF
|
26
|
RAFFIN
Giada
|
10.11
|
Salto in lungo Ragazze
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Prestazione mt
|
19
|
2005
|
RF
|
28
|
RAFFIN
Giada
|
3.39
|
60 metri Ragazzi
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Tempo
|
16
|
2005
|
RM
|
19
|
ZANON
Riccardo
|
9.44
|
18
|
2005
|
RM
|
25
|
RAFFIN Pietro
|
9.70
|
Salto in lungo Ragazzi
| |||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
Prestazione mt
|
17
|
2005
|
RM
|
20
|
ZANON
Riccardo
|
3.58
|
18
|
2005
|
RM
|
25
|
RAFFIN Pietro
|
3.58
|
10° GIRO PODISTICO COMUNE di FONTANAFREDDA |
7° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone 5° prova 23^ Ed. Coppa Prov. di PN Giovanile |
SM - SM35-40-45 (KM 7,5)
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
COPPA PN |
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
28
|
1976
|
SM40
|
6
|
209
|
TARANTINO Giuseppe
|
0:28:18
|
46
|
1976
|
SM40
|
11
|
210
|
ZANON
Michele
|
0:31:00
|
48
|
1977
|
SM40
|
12
|
207
|
CANTARUTTI
Alessandro
|
0:31:10
|
56
|
1973
|
SM40
|
15
|
206
|
BARBON
Steven
|
0:31:49
|
61
|
1974
|
SM40
|
17
|
208
|
FABRETTI
Marco
|
0:32:20
|
76
|
1993
|
SM
|
9
|
134
|
VALERI
Mauro
|
0:33:40
|
84
|
1972
|
SM45
|
22
|
251
|
VIOLIN
Stefano
|
0:35:18
|
SF (TUTTE) e SM50 e oltre (Km 5,1)
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
COPPA PN |
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
23
|
1965
|
SM50
|
10
|
301
|
BISCONTIN Igor
|
00:19:42
|
24
|
1959
|
SM55
|
4
|
359
|
MARTIN
Claudio
|
00:19:46
|
26
|
1969
|
SF45
|
4
|
58
|
D'ANDREA
Manuela
|
00:19:54
|
30
|
1960
|
SM55
|
5
|
360
|
ORMENESE
Patrizio
|
00:20:11
|
31
|
1966
|
SM50
|
13
|
303
|
DONAT
Dino
|
00:20:11
|
34
|
1961
|
SM55
|
6
|
357
|
DEL
PUP Tonino
|
00:20:33
|
38
|
1964
|
SM50
|
15
|
305
|
TREVISIOL
Dario
|
00:20:39
|
45
|
1964
|
SM50
|
19
|
304
|
MENEGATTI
Mauro
|
00:20:48
|
65
|
1956
|
SM60
|
7
|
388
|
UNIATI
Silvano
|
00:22:01
|
74
|
1961
|
SM55
|
13
|
358
|
MAIONE
Roberto
|
00:22:25
|
89
|
1955
|
SM60
|
9
|
386
|
PELLI
Lando
|
00:24:09
|
98
|
1946
|
SM70
|
4
|
422
|
VIOLIN
Giuseppe
|
00:24:56
|
115
|
1964
|
SM50
|
34
|
302
|
CAMEROTTO
Diego
|
00:26:34
|
119
|
1965
|
SF50
|
8
|
75
|
DALLA
TORRE Gabriella
|
00:26:57
|
143
|
1955
|
SM60
|
13
|
385
|
CATTARUZZA
Alberto
|
00:31:35
|
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
11
|
2008
|
EM
|
11
|
127
|
ZANON
Leonardo
|
0:02:41
|
1200 metri Ragazzi
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
5
|
2005
|
RM
|
5
|
128
|
ZANON
Riccardo
|
0:04:43
|
11^ The North Face Lavaredo Ultra Trail | ||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
790
|
591
|
FABRETTI
LUCIANO
|
26:06:24
|
26:06:24
|
6^ Cortina Trail | ||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
678
|
2756
|
FUSER
PAOLO
|
08:32:15
|
08:32:15
|
943
|
2377
|
CANTARUTTI
ALESSANDRO
|
09:18:46
|
09:18:46
|
MAGRAID
1^ tappa -Steppa | |||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
MASCHILE |
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
24
|
24
|
1964
|
29
|
MENEGATTI
MAURO
|
1:32:02
|
46
|
45
|
1977
|
30
|
CANTARUTTI
ALESSANDRO
|
1:42:31
|
60
|
57
|
1973
|
42
|
TURRIN
PAOLO
|
1:46:08
|
85
|
75
|
1956
|
62
|
COLOMBERA
GIACOMO
|
1:57:25
|
92
|
77
|
1961
|
61
|
DAZZAN
GIANNINO
|
1:59:46
|
99
|
80
|
1961
|
17
|
SALVADOR
MARZIO
|
2:05:22
|
100
|
81
|
1977
|
80
|
PREGARA
PIERPAOLO
|
2:08:04
|
2^ tappa -Grave | |||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
MASCHILE |
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
10
|
9
|
1964
|
29
|
MENEGATTI
MAURO
|
6:02:08
|
46
|
40
|
1977
|
30
|
CANTARUTTI
ALESSANDRO
|
7:28:48
|
63
|
52
|
1956
|
62
|
COLOMBERA
GIACOMO
|
8:17:50
|
84
|
64
|
1961
|
17
|
SALVADOR
MARZIO
|
9:18:38
|
85
|
65
|
1977
|
80
|
PREGARA
PIERPAOLO
|
9:18:38
|
93
|
68
|
1973
|
42
|
TURRIN
PAOLO
|
10:00:00
|
3^ tappa -Risorgive | |||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
MASCHILE |
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
9
|
9
|
1964
|
29
|
MENEGATTI
MAURO
|
2:14:55
|
56
|
50
|
1977
|
30
|
CANTARUTTI
ALESSANDRO
|
2:53:27
|
68
|
57
|
1956
|
62
|
COLOMBERA
GIACOMO
|
3:08:13
|
75
|
63
|
1961
|
17
|
SALVADOR
MARZIO
|
3:13:40
|
78
|
65
|
1973
|
42
|
TURRIN
PAOLO
|
3:15:23
|
84
|
69
|
1961
|
61
|
DAZZAN
GIANNINO
|
3:17:53
|
99
|
74
|
1977
|
80
|
PREGARA
PIERPAOLO
|
3:30:00
|
Finale 1-2-3^ tappa | |||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE
MASCHILE |
ANNO
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
11
|
11
|
1964
|
29
|
MENEGATTI
MAURO
|
9:49:07
|
44
|
39
|
1977
|
30
|
CANTARUTTI
ALESSANDRO
|
12:04:49
|
65
|
54
|
1956
|
62
|
COLOMBERA
GIACOMO
|
13:23:30
|
85
|
67
|
1961
|
17
|
SALVADOR
MARZIO
|
14:37:42
|
87
|
68
|
1977
|
80
|
PREGARA
PIERPAOLO
|
14:56:44
|
89
|
69
|
1973
|
42
|
TURRIN
PAOLO
|
15:01:32
|
Campionato Regionale Individuale & C.d.S. su pista Master |
14° Meeting Città di Trieste |
100 metri master maschili | ||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
CLASSIFICA DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
5
|
1976
|
SM40
|
2
|
507
|
ZANON
Michele
|
13.65
|
400 metri master maschili | ||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
CLASSIFICA DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
10
|
1976
|
SM40
|
3
|
510
|
ZANON
Michele
|
01:02:54
|
800 metri master maschili | ||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
CLASSIFICA DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
13
|
1966
|
SM50
|
3
|
165
|
DONAT
Dino
|
02.38.42
|
Salto in lungo | ||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
CLASSIFICA DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
distanza
(m) |
10
|
1966
|
SM50
|
1
|
511
|
DONAT
Dino
|
3,74
|
3000 metri master femminili | ||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
CLASSIFICA DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
3
|
1969
|
SF45
|
2
|
83
|
D'ANDREA
Manuela
|
11:49:43
|
2^ Lignano Sunset Run Half Marathon |
||||||
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
POSIZIONE DI
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
CATEGORIA
|
RISULTATO
|
REAL TIME
|
308
|
44
|
1338
|
TREVISIOL
DARIO
|
SM50
|
01:42:07
|
01:42:03
|
348
|
48
|
1116
|
GAROFALO CLAUDIO
|
SM50
|
01:42:35
|
01:43:29
|
30° GIRO PODISTICO di MONTEREALE VALCELLINA |
6° prova 30^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone 4° prova 23^ Ed. Coppa Provincia di Pordenone Giovanile |
POSIZIONE
ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
COPPA PN |
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
24
|
1976
|
SM40
|
4
|
209
|
TARANTINO
Giuseppe
|
0:33:47
|
25
|
1974
|
SM40
|
/
|
643
|
ROSATO
Francesco
|
0:33:48
|
35
|
1977
|
SM40
|
/
|
644
|
BRUNO
Giacomo
|
0:34:35
|
56
|
1965
|
SM50
|
9
|
301
|
BISCONTIN
Igor
|
0:35:57
|
58
|
1969
|
SF45
|
2
|
58
|
D'ANDREA
Manuela
|
0:36:08
|
63
|
1961
|
SM55
|
2
|
357
|
DEL
PUP Tonino
|
0:36:45
|
67
|
1976
|
SM40
|
11
|
210
|
ZANON
Michele
|
0:36:52
|
83
|
1960
|
SM55
|
3
|
360
|
ORMENESE
Patrizio
|
0:37:21
|
86
|
1964
|
SM50
|
15
|
305
|
TREVISIOL
Dario
|
0:37:32
|
87
|
1966
|
SM50
|
16
|
303
|
DONAT
Dino
|
0:37:41
|
92
|
1964
|
SM50
|
18
|
304
|
MENEGATTI
Mauro
|
0:37:56
|
98
|
1977
|
SM40
|
14
|
207
|
CANTARUTTI
Alessandro
|
0:38:18
|
110
|
1973
|
SM40
|
18
|
206
|
BARBON
Steven
|
0:38:46
|
120
|
1956
|
SM60
|
5
|
388
|
UNIATI
Silvano
|
0:39:07
|
138
|
1957
|
SM60
|
8
|
387
|
TREVISAN
Sergio
|
0:40:02
|
140
|
1993
|
SM
|
12
|
134
|
VALERI
Mauro
|
0:40:05
|
143
|
1961
|
SM55
|
10
|
358
|
MAIONE
Roberto
|
0:40:15
|
176
|
1972
|
SM45
|
20
|
251
|
VIOLIN
Stefano
|
0:42:08
|
177
|
1955
|
SM60
|
/
|
627
|
STELLA
Giuseppe
|
0:42:10
|
189
|
1972
|
SM45
|
21
|
250
|
CASTELLANI
Luca
|
0:43:09
|
194
|
1949
|
SM65
|
5
|
409
|
ROSSI
Tiziano
|
0:43:29
|
199
|
1955
|
SM60
|
13
|
386
|
PELLI
Lando
|
0:43:59
|
220
|
1985
|
SF
|
5
|
7
|
PICCINATO
Sara
|
0:46:06
|
226
|
1946
|
SM70
|
4
|
422
|
VIOLIN
Giuseppe
|
0:46:47
|
231
|
1964
|
SM50
|
37
|
302
|
CAMEROTTO
Diego
|
0:47:45
|
272
|
1962
|
SM55
|
17
|
356
|
DE
BIASI Paolo
|
0:59:05
|
273
|
1955
|
SM60
|
19
|
385
|
CATTARUZZA
Alberto
|
01:01:59
|
600 metri Esordienti Maschile
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME NOME
|
TEMPO
|
15
|
2008
|
EM
|
15
|
220
|
ZANON Leonardo
|
0:02:27
|
1000
metri Ragazzi
| ||||||
POSIZIONE ASSOLUTA
|
ANNO
|
CATEGORIA
|
POSIZIONE
CATEGORIA
|
PETTORALE
|
COGNOME
NOME
|
TEMPO
|
9
|
2005
|
RM
|
9
|
221
|
ZANON
Riccardo
|
0:03:37
|
Nessun commento:
Posta un commento